[北京四中,路线,呼和浩特市,68路,公交车]滴滴滴!注意啦,新开通的68路公交车路线怎么走?
后台-系统设置-扩展变量-手机广告位-内容正文顶部 |
原标题:滴滴滴!注意啦,新开通的68路公交车路线怎么走?
8月27日,记者从市公交总公司了解到,为方便展东路(大学街—保全庄段)及沿线市民群众的出行,市公交总公司决定于8月29日开通68路公交线路。
据了解,68路公交线路(交通银行内蒙古分行—北京四中分校)途经新华东街、东二环路、乌兰察布东街、展东路、金桥四路、惠民街、北京四中分校原线返回,全程20公里。
68路公交线路沿途设交通银行内蒙古分行、呼和浩特市规划馆、乌兰察布东街东口、华医口腔医院、春度公园、电力学校、太平人寿、环境研究院、内蒙古国际蒙医医院、展东路·学苑东街路口、农大新区、金盛国际家居、金地家园、保全庄农贸市场、赛罕区公检法办公区、赛罕区公安局、北京四中分校等公交站点。
相关新闻:快看!呼和浩特这7条公交线路有变,小心别坐错!
丨本期来源:呼和浩特新闻网返回搜狐,查看更多
责任编辑:
已有条评论,欢迎点评!